Конференция "Педагогическая наука сегодня: философско-методологические проблемы"

Научный совет по философии образования и проблемам методологии исследований в образовании Российской академии образования

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Дальневосточный гуманитарный университет

Дальневосточный федеральный университет

Школа педагогики

Лаборатория методологии педагогики им. академика В.В. Краевского

проводят

интернет-конференцию в рамках работы Дальневосточной секции Всероссийского методологического семинара, посвященную 85-летию со дня рождения В.В. Краевского

Педагогическая наука сегодня: философско-методологические проблемы

Председатель интернет-конференции – доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики ДВГГУ Н.П. Юдина, сопредседатель -  зав. лабораторией методологии педагогики Школы педагогики ДВФУ, кандидат педагогических наук, доцент Н.Л.  Коршунова.

Работа Интернет-конференции будет идти в двух форматах:

1. Обсуждение проблемы на форуме «В.В. Краевский и  методология педагогики» (16 – 31 января 2012 года)

2. Участие в «круглом столе» «Вклад Володара Викторовича Краевского в развитие отечественной методологии педагогики» (31 января в 16 часов – время Владивосток-Хабаровск)

Выступления на форуме предполагают обязательную регистрацию участников на сайте.

Для участия в «круглом столе» необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО до 24 января в произвольной форме проинформировать организаторов конференции (Н.Л.Коршунову, Н.П. Юдину) о предполагаемом участии по адресам: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., пройти тестовое подключение посредством Skype (время тестирования будет согласовано после получения информации об участии).

В соответствие с тематикой Интернет-конференции предполагается затронуть такие вопросы:

• Проблематика методологических исследований В.В. Краевского.
  • Влияние научных результатов В.В. Краевского на индивидуальную практику педагогического исследования.
  • Влияние личности В.В. Краевского на становление индивидуальной исследовательской культуры.

Для подготовки к конференции обратитесь к сайтам www.kraevskyv.ru и www.bim-bad.ru, познакомьтесь со статьей Н.Л. Коршуновой «Вклад Володара Викторовича Краевского в развитие отечественной методологии педагогики» (документ форума)