Студенческие работы

Электронные ресурсы в помощь учителям математики

Представляем электронные ресурсы, разработанные студентами и школьниками по школьному курсу математики под руководством преподавателей ИМФиИТ ДВГГУ. Данные работы несут, в первую очередь, информационную ценность, поэтому содержащаяся в них информация будет полезна учителям математики.

Электронная поддержка для начальной школы

{jcomments on}Представленные здесь работы выполнены студентами 1 курса ФСПП (профиль "Педагогика и методика начального образования") в рамках изучения дисциплины "Информационные технологии", в 2011-2012 учебном году. Задача состояла в выборе готового сценария любого внеклассного мероприятия и подготовки к нему электронного сопровождения. Сценарии мероприятий взяты с электронной версии газеты "Начальная школа" (рубрика "Учимся играя"). Также есть работы, где сценарий студенты составляли сами.

Подробнее: Электронная поддержка для начальной школы

Золотое сечение вокруг нас

"Золотое сечение вокруг нас" - электронные материалы для учителя.

Работу выполнил Левинский В., 2010 год.

Элективный курс «Золотая пропорция» направлен на интегра­цию знаний, формирование общекультурной компетентности, создание представлений о математике как о науке, возникшей из потребностей человеческой практики и развивающийся из них.

HELP for STUDENTS

"HELP for STUDENTS" - сайт в помощь студентам первокурсникам.

Работу выполнила студентка 5 курса Миколкина Даша, 2009 год.

Разработанный специальный сайт в помощь первокурснику «HELP for STUDENTS» содержит памятки-инструкции по общеучебным и общематематическим приемам познавательной деятельности.

Задачи на графиках

"Задачи на графиках" - электронное пособие для учащихся 9 классов по подготовке к выпускному экзамену по алгебре за курс основной школы.

Работу выполнила студентка 5 курса Киле О.Д., 2009 год.

Пособие  содержит как теоретический, так и практический материал по содержательной линии школьного курса алгебры «Функции и графики».