Электронная поддержка для начальной школы

Представленные здесь работы выполнены студентами 1 курса ФСПП (профиль "Педагогика и методика начального образования") в рамках изучения дисциплины "Информационные технологии", в 2011-2012 учебном году. Задача состояла в выборе готового сценария любого внеклассного мероприятия и подготовки к нему электронного сопровождения. Сценарии мероприятий взяты с электронной версии газеты "Начальная школа" (рубрика "Учимся играя"). Также есть работы, где сценарий студенты составляли сами.

1. "Дорожные приключения Бабы Яги" («Начальная школа», № 09/2003), игра направленная на правила дорожного движения для 1-2 классов.
    Скачать: пояснительную записку, электронное сопровождение
  2. "Диалог о буквах" («Начальная школа», №05/2010), азбука в стихах.
    Скачать: пояснительную записку, электронное сопровождение
  3. "Математический хоккей" («Начальная школа», № 40/2002), урок - игра по математике.
    Скачать: пояснительную записку, электронное сопровождение
  4. "Сказки Пушкина" («Начальная школа» №06/2009), командная игра по произведениям А.С.Пушкина.
    Скачать: пояснительную записку, электронное сопровождение
  5. "Бабки-Ёжкина игра", небольшая викторина по сказкам.
    Скачать: пояснительную записку, электронное сопровождение
  6. "В гостях у сказки", игра - тренажер по теме "Сложение и вычитание в пределах 10"
    Скачать: пояснительную записку, электронное сопровождение
  7. "По одежке встречают" («Начальная школа», № 27/1999), вопросы-загадки сказочных героев для 1-2 класса