Учебная база

В настоящее время отдел располагает тремя компьютерными учебными классами, аудио/видеомонтажной студией и издательским комплексом.

Для обеспечения учебного процесса отдел оснащен дополнительными периферийными устройствами: графическими планшетами, веб-камерами, акустическими системами, сканерами и принтерами.

Все учебные занятия и мероприятия (семинары, конференции и пр.) должны быть согласованы с руководством отдела и проставлены в расписании занятости аудиторий.

Аудитория 402. Учебный компьютерный класс. Класс компьютерного тестирования

Аудитория оснащена 12 ученическими и 1 учительским мультимедийными компьютерами. Компьютеры подключены к локальной вычислительной сети университета. Подключение к Интернету осуществляется в соответствии с расписанием занятий по заявке преподавателей.

Предусмотрена возможность проведения лекционных и семинарских занятий с фронтальной посадкой студентов (24 рабочих места). Аудитория оснащена маркерной и интерактивной (Polivision) досками, проекционной техникой (потолочное крепление проектора), настенным рулонным экраном.

Для проведения компьютерного тестирования возможно увеличить количество рабочих мест до 30 с помощью ноутбуков. Подключение ноутбуков к Интернету осуществляется через Wi-Fi.

Аудитория 416. Учебный компьютерный класс

Аудитория оснащена 10 ученическими мультимедийными компьютерами, подключенными к локальной вычислительной сети университета. Количество рабочих мест может быть увеличено с помощью ноутбуков. Подключение к Интернету осуществляется по расписанию занятий. Подключение ноутбуков к Интернету обеспечивается точкой Wi-Fi.

В аудитории предусмотрена возможность проведения семинарских занятий ("круглый стол" на 12 рабочих мест). Маркерная доска, настенный рулонный экран, стационарный проектор (потолочное крепление). Для создания рабочего места преподавателя есть возможность использовать ноутбук.

Аудитория 410 (3 учебный корпус). Лаборатория техники и технологии СМИ

Лаборатория создана и оборудована для обеспечения учебного процесса студентов, обучающихся по специальностям "Издательское дело", "Журналистика", "Связи с общественностью".

Класс оборудован 6 ученическими и 1 учительским компьютерами, специально сконфигурированными для поддержки ПО верстки, аудио и видеомонтажа, веб-дизайна, а также принтером, сканером, цифровыми диктофонами, акустическими системами (наушники с микрофонами, колонки). Компьютеры подключены к локальной вычислительной сети университета. Подключение к Интернету осуществляется в соответствии с расписанием занятий по заявкам преподавателей.

В аудитории предусмотрена возможность проведения семинарских занятий (16 фронтальных рабочих мест). Доска интерактивная, (InterWrite) стационарный проектор (потолочное крепление).