Полезные материалы

Требования к разработке электронных образовательных ресурсов

Комиссия при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России

Проект: «Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения (включая культурно-познавательные сервисы), систем дистанционного общего и профессионального обучения (e-learning), в том числе для использования людьми с ограниченными возможностями»

Документы:

Cборник рекомендаций по электронному обучению

Компания Центр eLearning и ее коллеги опубликовали давно обещанный сборник рекомендаций по электронному обучению, который собирали в рамках проекта "e-learning на старт" еще в ноябре 2011 года. Отличный источник полезных и практичных рекомендаций - можно скачать (http://www.slideshare.net/skiitout/ss-12024300) и использовать.

Рекомендации преподавателям, начинающим использовать электронное и дистанционное обучение

{jcomments on}Вы всерьез задумались об использовании в своей профессиональной деятельности элементов электронного обучения? Планируете организовать смешанное обучение? Хотите создать дистанционную поддержку своего учебного курса?

Современные технологии позволяют сделать учебный процесс интерактивным, эффективным, увлекательным, но для этого нужно все обдумать и спланировать.

Предлагаем Вам для начала принять для себя решение, стоит ли в уже привычный учебный процесс вводить элементы электронного и дистанционного обучения? Надеемся, что методические материалы, представленные ниже помогут Вам решить этот вопрос положительно в пользу ИКТ:

В Интернете сегодня можно найти много интересных бесплатных инструментов для организации учебного взаимодействия со студентами.

Многие из возможностей интегрированы в систему дистанционного обучения Moodle, которая установлена на сервере нашего университета и уже успешно используется. В этой среде Вы сможете организовать полноценный учебный процесс, разместить учебные материалы и задания, доступные из Интернета, провести тестирование, получить статистику учебной деятельности и активности каждого студента, организовать общение и консультирование и многое другое.

Для тех, кто решил создавать свои курсы в среде Moodle, несколько полезных советов:

Желаем успеха! Приглашаем Вас к обсуждению вопросов, связанных с внедрением электронного обучения в ДВГГУ, на нашем форуме.

Работать в Microsoft Office профессионально

Сколько бы мы ни работали в Microsoft Office, а всегда есть чему поучиться. Рекомендуем самостоятельно освоить эффективные приемы работы с приложениями Office при помощи учебных курсов и видеозаписей:

Сборник советов по e-learning

Для разработчиков электронных курсов Центр e-Learning в течение декабря 2010 года публиковал практические советы по одному каждый день. Все эти советы собраны в сборник, который мы разместили в разделе Ссылки/ИКТ-компетентность преподавателя.

Ссылка на первоисточник{jcomments on}