Рекомендации преподавателям, начинающим использовать электронное и дистанционное обучение

Вы всерьез задумались об использовании в своей профессиональной деятельности элементов электронного обучения? Планируете организовать смешанное обучение? Хотите создать дистанционную поддержку своего учебного курса?

Современные технологии позволяют сделать учебный процесс интерактивным, эффективным, увлекательным, но для этого нужно все обдумать и спланировать.

Предлагаем Вам для начала принять для себя решение, стоит ли в уже привычный учебный процесс вводить элементы электронного и дистанционного обучения? Надеемся, что методические материалы, представленные ниже помогут Вам решить этот вопрос положительно в пользу ИКТ:

В Интернете сегодня можно найти много интересных бесплатных инструментов для организации учебного взаимодействия со студентами.

Многие из возможностей интегрированы в систему дистанционного обучения Moodle, которая установлена на сервере нашего университета и уже успешно используется. В этой среде Вы сможете организовать полноценный учебный процесс, разместить учебные материалы и задания, доступные из Интернета, провести тестирование, получить статистику учебной деятельности и активности каждого студента, организовать общение и консультирование и многое другое.

Для тех, кто решил создавать свои курсы в среде Moodle, несколько полезных советов:

Желаем успеха! Приглашаем Вас к обсуждению вопросов, связанных с внедрением электронного обучения в ДВГГУ, на нашем форуме.