Учимся вместе

Журнал "Про e-learning" Выпуск #4 | Usability электронных курсов

Очередной англицизм, без которого сейчас не обходится современное обучение – юзабилити (usability – удобство использования). Этот термин уже давно имеет место в разных сферах (касается и техники, и сайтов), но сейчас еще применим и к обучению, в частности к электронным курсам.

При разработке курсов всегда важно посмотреть на юзабилити со стороны конечного пользователя: логичность и простота навигации, полезность для пользователя. Часто мы создаем такой продукт, который может содержать ценную информацию, полезные знания, но слушатель должен «сквозь тернии к звездам» пробираться через неочевидные навигационные кнопки, лишние баннеры, кривые ссылки. Тем самым мы на корню можем убить все желание к получению знаний.
Очередной выпуск журнала "Про e-learning" посвящен вопросам юзабилити электронных курсов (Читать журнал)

Новые информационные тренды в образовании

Как сделать красивую презентацию

Простой обучающий курс от разработчиков Центра e-Learning "Простые советы для красивых презентаций"

{jcomments on}

Вебинар "Интерактивы в электроном курсе"

21 июня, с 12:00 до 13:00 мск. Дмитрий Кунин, руководитель разработки электронных курсов Центра e_Learning проводит вебинар "Интерактивы в электронном курсе".
Содержание вебинара:
- Различные виды интерактивных компонентов
- Зачем использовать компоненты
- Применение компонентов
- Интерактивный таймлайн

Описание:
На вебинаре мы обсудим зачем же нам все таки использовать интерактивные компоненты и где их можно использовать, чтобы не напугать слушателя. Разберем современные тенденции, что есть на рынке, какие решения возможны, какие могут быть инструменты для решений задач по разработки, а главное мы вместе создадим подобный интерактивный компонент, который может пригодится при разработке курса, в которые включена история компания или процесс каких-либо действий. Участники вебинара смогут забрать с собой шаблон, который они смогут потом настроить и использовать по своему усмотрению!

Присоединяйтесь! Регистрация по ссылке.

Вебинар "Структура курса и учебные события в e-курсе"

Руководитель группы Новое Электронное Обучение (НЭО) Владимир Наумов и белорусский портал электронного обучения e-Learning.by 15 июня в 10:00 мск. проводят вебинар "Структура курса и учебные события в е-курсе".

Содержание:
- Курс как последовательность учебных событий
- Элементы структуры курса
- Какие события — таков и курс
Вебинар открытый и бесплатный.
ЗАПИСАТЬСЯ на вебинар