Семинар 2. Инструменты электронного обучения, доступные каждому

Предлагаем материалы мастер-класса, проведенного 6.04 в рамках фестиваля АКМЕ.

В последнее время уже не приходится убеждать преподавателей, что элементы электронного обучения необходимо внедрять в учебный процесс. И возможность такая есть у каждого. В последнее десятилетие появились сотни инструментов и Интернет-сервисов для электронного обучения. Возникает другая проблема - какие выбрать, как применять? Предлагаем несколько примеров использования Интернет-сервисов для создания учебной среды:

• Пример организации доступа к учебным материалам, заданиям
  • Пример быстрой разработки учебного материала
  • Пример быстрой разработки интерактивных заданий
  • Пример выполнения творческих заданий в Интернете
  • Пример организации учебного взаимодействия
  • Пример организации совместной работы в Интернете

Материалы представлены в презентации и на специально созданном сайте. Причем разработка и наполнение сайта - это тоже пример использования возможностей Интернета для организации совместной учебной деятельности.