Журнал "Про e-learning" Выпуск #4 | Usability электронных курсов

Очередной англицизм, без которого сейчас не обходится современное обучение – юзабилити (usability – удобство использования). Этот термин уже давно имеет место в разных сферах (касается и техники, и сайтов), но сейчас еще применим и к обучению, в частности к электронным курсам.

При разработке курсов всегда важно посмотреть на юзабилити со стороны конечного пользователя: логичность и простота навигации, полезность для пользователя. Часто мы создаем такой продукт, который может содержать ценную информацию, полезные знания, но слушатель должен «сквозь тернии к звездам» пробираться через неочевидные навигационные кнопки, лишние баннеры, кривые ссылки. Тем самым мы на корню можем убить все желание к получению знаний.
Очередной выпуск журнала "Про e-learning" посвящен вопросам юзабилити электронных курсов (Читать журнал)