СДО Moodle

Учебные курсы по Moodle

Центр довузовской подготовки Таганрогского технологического института предоставляет всем интересующимся материалы курсов о системе дистанционного обучения Moodle:

Новая версия СДО Moodle

10 июля было принято решение обновить нашу экспериментальную систему дистанционного обучения Moodle до версии 2.1.

Описание новых возможностей версии 2.0 можно прочитать здесь.

Посмотреть возможности новой версии можно здесь (видеоролики имеют русские субтитры){jcomments on}

Видеоуроки работы в СДО Moodle

На YouTube представлена большая подборка видеоуроков, посвященных Moodle. Для начала рекомендуем Вам получить общее представление о системе дистанционного обучения Moodle.

Предлагаем подборку видеоуроков, демонстрирующих основные приемы работы в системе дистанционного обучения Moodle:

Создание курса в Moodle

Как создать структурированный курс ДО в Moodle

Как создать различные элементы курса ДО в Moodle

Создание каталогов

Подробнее: Видеоуроки работы в СДО Moodle

Руководство по Moodle для преподавателя

Предлагаем Вам руководство пользователя "Moodle. Виртуальная обучающая среда".

В электронной публикации Вы найдете рекомендации по всем основным разделам, сможете самостоятельно создавать курсы, размещать материалы, организовывать учебную деятельность в системе дистанционного обучения Moodle.{jcomments on}