"Спутники" интерактивных досок.

Интерактивные доски значительно расширяют диапазон возможностей преподавателя, если есть в наличии достаточное количество цифровых материалов.

Причем совершенно разных материалов: тексты, графики, рисунки, презентации (статичные или анимированные слайды),  схемы, тесты (интерактивные и нет), различные флэш-объекты. В общем все, что мы храним на компьютере, мы можем использовать в работе с интерактивной доской. Часть цифровых материалов мы создаем сами. Применение готовых материалов может оказать ощутимую поддержку  и позволит сэкономить время. Существуют электронные ресурсы, где находятся коллекции цифровых материалов, предназначенные для их дальнейшего использования:

Ресурсы в свободном доступе

1. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Содержит тематическую подборку ЦОР по разным предметам.
  2. Коллекция клипатов (учебных, анимированных, интерактивных плакатов). Интерактивные плакаты по физике, математике, химии, экологии, а также для инженерных дисциплин.
  3. Примеры интерактивных плакатов по физике. Плакаты созданы в среде Macromedia Flash учителем физики.
  4. Интерактивный плакат на уроках физики и математики. Данный ресурс создан учителями математики и физики, здесь есть много полезных ссылок и советов по использованию компьютера на уроках.
  5. InteraktiveBoard.ru. Ресурс содержит материалы для проведения уроков с интерактивной доской. Преимущественно это презентации, но есть конспекты уроков выполненные с использованием ПО для конкретных интерактивных досок.
  6. Интерактивные плакаты. Плакаты созданы при поддержке Фонда некоммерческих программ «Династия» для школ России: "Фракталы", "Ускоритель", "Гравитация", "Вечный двигатель", "Электромагнитное излучение", "Возможности человека"

Каталог платных ресурсов.

1. Каталог продуктов, рекомендованных для интерактивной доски.
  2. Интерактивные плакаты. По биологии, физике, рускому и английскому языку, географии, истории.